Воскресенье, 25.02.2018, 19:00

ГКОУ КК школа - интернат ст-цы Староминской

Главная » 2016 » Январь » 31 » Новогодние каникулы
Новогодние каникулы

В школе - интернате с 28.12.15г. - 10.01.16г. проходили зимние  каникулы. Организация  досуга  проводилась по плану работы, который был составлен  с учётом возрастных особенностей  и  интересов  учащихся.

Запоминающимся  стартом  зимних каникул  было  посещение  нашими учащимися   школьных  кружков и студий:  вокальной  студии « Голос - ОК», студии декоративно - прикладного  творчества  «Развивайка», танцевального кружка  «Веснушки», компьютерного   кружка   «Винд».

Ярким  продолжением  развлекательных  мероприятий  стало посещение  СКК «Кавказ», где  специалисты детского сектора показали нашим ребятам  новогоднее представление «Вместе встретим Новый год!».

Ненадолго  наши   учащиеся  очутились  в зимней  волшебной  сказке,  когда  посетили  представление  с конкурсно – развлекательной  программой

«Новогодние  забавы» в СДК «Чапаева». Эти красочные   новогодние  представления, которые на благотворительной основе подготовили для нашей детворы районные учреждения культуры надолго запомнятся не только ребятам, но и взрослым.

Так  же  во время  зимних каникул  для  учащихся  школы  были   открыты  двери  школьной   библиотеки, где библиотекарь  Лях Л.В. подготовила и провела  беседу – презентацию  « Прекрасный  праздник  - Новый  год!» и      « Зимнюю викторину».

В  дни  зимних  каникул  педагог – психолог школы Петренко Е.Ю. провела для ребят  в сенсорной комнате сказкотерапию «Новогодние чудеса!». Ребята с большим удовольствием принимали самое активное участие, играли  роли  снеговика и  Почтальона Печкина, снегурочки и обезьянки.

Веселыми и  интересными прошли развлекательные  мероприятия в дни зимних каникул, которые  подготовила и провела для ребят педагог-организатор Швед Е.В. Это такие мероприятия как: интерактивный калейдоскоп и игровая программа  «Рождественские  забавы». Ребята водили  хороводы, пели и плясали  вокруг  новогодней  елки, играли в снежки и в музыкальный  посох.

Спортивная игра «Зимние забавы», которую провела  учитель  физкультуры  Лях С.Ю., привлекала детей задором и  эмоциональностью, возможностью проявить свои физические навыки и умения. Игра проведена с максимальным оздоровительным эффектом и массовостью.

В дни зимних  каникул  классные руководители и воспитатели групп организовали для ребят работу творческих мастерских « Зимние узоры» и

«Мастерская  Деда Мороза», во время которых, учащиеся рисовали и  изготавливали  поделки своими руками  на Новогоднюю тематику.

В  целях  повышения культуры безопасности  подрастающего  поколения особое  внимание  накануне  зимних  каникул и в ходе их   уделялось детской безопасности. Классными руководителями, воспитателями групп, медицинским персоналом, были проведены инструктажи  по технике безопасности в период  Новогодних  праздников и зимних каникул. В  ходе инструктажей педагоги напомнили учащимся о правилах  безопасности во время террористических  актов, во время пожара, о  правилах  поведения на дороге и в общественных местах, правила безопасного поведения   на ЖД транспорте,  на льду, ТБ на воде и оказание первой доврачебной помощи, напомнили о соблюдении закона №1539».

Таким образом, работа всего педагогического коллектива школы-интерната    в период зимних  каникул была направлена на улучшение физического и психологического здоровья воспитанников, на организацию интересного  и безопасного  досуга, полноценного общения. Всевозможные игры, дискотеки, конкурсы, спортивные игры и соревнования создали положительно морально-психологический климат в детском коллективе.

Просмотров: 242 | Добавил: par53